[РЕШЕНО] При установки Windows, чёрный экран после перезагрузки — Записки Белого Пингвина

[РЕШЕНО] При установки Windows, чёрный экран после перезагрузки

  На днях нужно было поставить винду на ноут и столкнулся с такой задачей:
Загружаюсь с флешки, делаю разметку харда, создаю С: диск, форматирую, идёт загрузка установочных файлов, перезагруз…. и чёрный экран, моргающий курсор. Использовал разные утилиты для создания загрузочной флешки, разные версии windows и ХР и Seven, разные SP. На 7-ке только появлялась надпись, что типа ошибка в диске. Если бы я делал это первый раз, то решил, что я делаю, что то не так…
  Ubunutu 10.04 установилась с лёту, так быстро, что успел только чай налить.
Установил GParted через центр приложения, думал может там разберусь в  чем причина… и оказался прав.

  До установки виндос стояла Macbuntu, и в предыдущих постах я писал о том как смонтировать NTFS, чтобы он подхватывался при загрузки системы. Вот эта статья «Linux & NTFS «счастливы вместе»…=)»
Так вот открыв GParted, я сразу обратил внимание на этот самый раздел NTFS и стало ясна причина… в графе «Флаги» этот раздел был помечен как «boot» и все попытки загрузиться с жёсткого диска, приводили к этому разделу, на котором системы то не стоит. Убрав галочки со значения «boot», Хрюша незамедлительно занял своё место на С: =).

  Что интересно, я не смог найти решение этой задачи в тырнете… на всех сайтах где я был, вопрос оставался открытым. Возможно есть еще какие нибудь причины, чёрного экрана при установке windows, но я думаю они также будут связаны с разметкой HDD.
  На этом вроде всё, чем хотел поделиться в этом посте. До скорых встреч на просторах тырнета, Успехов Вам!

Понравился этот пост? Следите за этим блогом, чтобы узнать больше. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика