Форум для Blogger — Записки Белого Пингвина

Форум для Blogger

Что то меня понесло в разные стороны…😁

На днях вспомнил, что когда-то встраивал форум на Blogger. Тема вроде заезжая, да и форумы сейчас наверное не в ходу, но мне так захотелось это сделать, что я стал искать информацию. Нашёл её быстро, но столкнулся с рядом проблем.
Первая это то, что ресурс работает на протоколе http, а блогспот уже активно использует https, да и не только он.
Сейчас любой браузер, желтеет и краснеет, выкидывает столько предупреждений, мол не защищённое соединение, опасный сайт, не вводите на нём никакой личной информации. Прям все с ума посходили с этими сертификатами SSL. Это ладно, когда сайт уже старый, в поисковиках уже замылен и открывается нормально, а когда молодой… и не захочешь заходить на него.😂


Так вот, о чём это я — о форуме Nabble.
Сколько я пересмотрел бесплатных форумов… а понравился именно наббл. Это я его и встраивал когда-то, даже кажется на этот самый блог «Записки Белого Пингвина», но на этот раз пока не сложилось. Можно было перевести блог на http, но как-то неайс.

Даже сделал для него поддомен forum.whitepingvin.ru. Потом подумал, если перевести этот поддомен на протокол https, то возможно он и заработает на блоггере. Для этого делегировал домен whitepingvin на CloudFlare, а все поддомены автоматом прописались под сертификатом SSL.

Но это меня не спасло, а только усложнило ситуацию. Полетели все настройки блоггера, пришлось восстанавливать, а форум вообще перестал открываться.😂
Написал в суппорт наббла, там вроде могут перевести на https, но пока они молчат. Будем ждать, может что и получиться.

Но на самом то деле, я ждать не могу 😂…
Мне надо сделать задуманное, и пусть не совсем так как планировал. Пришлось создать ещё один форум, создать еще один блог на блогспоте, отключить перенаправление на https, убрать всё лишнее с главной странице блога и встроить форум!!!

Он теперь есть у меня!😁 И можно посетить его прямо сейчас по адресу: http://forumgimp.blogspot.com/
(но сначала дочитайте этот пост)

Немного о форуме

Введение форумов, очень серьёзная и сложная задача. Когда только размышляешь, то кажется всё вроде просто, а вот когда начинаешь заниматься этим, осознаёшь все трудности жизнеобеспечения ресурса. Я не говорю, что раскручу его в топ 100, но для поддержки буду уделять время и наполнять информацией.
Называется он «Форум про GIMP» или «GIMP для Всех«, и от сюда понятно, что тематика это графический редактор GIMP. У меня есть желание, изучить его все, ну или почти все тонкости, начать пользоваться им профессионально. Он всегда мне нравился, в отличие от PS, только я использовал его как рисовалку. Мне нужны были только кисти и слои, а всё остальное постольку-поскольку.
Если из читателей данного блога, есть любители этого графического редактора, то приглашаю Вас присоединиться к форуму. Вместе мы быстрей освоим программу и поможем всем желающим познать её, публикуя полезный материал.
Ну вот вроде и закончились мысли…😂

Пора видимо закругляться. Не переключайтесь, мы вернёмся уже скоро.

Напоследок пара картинок сделанных мной в GIMP.

 

день ВМФ

 

mirror edge

 

ангел и девушка

 

горный козёл

 

лучница

 

огни большого голода

 

приключения Шурика

#ВыСпособныНаБольшее!

Понравился этот пост? Следите за этим блогом, чтобы узнать больше. 

5 мыслей о “Форум для Blogger

  1. Как — то писала про про создание форума Nabble и даже создала для наглядности. работало. Но если нет активности они закрывают его. Оооо, согласна, раскрутить и держать на плаву форум задача не простая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика