3G WIFI роутер Alcatel Y580D — Записки Белого Пингвина

3G WIFI роутер Alcatel Y580D

  В этой статье речь пойдёт ещё об одном из способом подключения инета, через сотового оператора … ну не покидает меня эта тема)))))
  А именно о 3G WIFI Роутере ALCATEL Y580D
Его приобрел еще лето, а сейчас вспомнил, что не писал про него и решил закрасить сей пробел.
Использую его постоянно, изредка прибегаю к usb-модемам, в основном когда не охота переставлять симку. В данном аппарате есть свои + и — , но в целом он мне нравиться, хотя даже в том, что в торрентах с оператором Билайн, достигается скорость загрузки до 14 Мбитсек. Такое случается не всегда, но этот факт мной зафиксирован и конечно сильно радует меня. Если сравнивать когда я сидел на 36 — 228 Кбитах и загрузки длились вечность =)

  Минусов у него всего два,но весьма весомых.

Может самопроизвольно отключиться, и для запуска надо вынутьвставить батарею. Если использовать только зарядное устройства, без батареи (и такое возможно), то бывает уходит на постоянный перезагруз… помогает отклвкл зарядного устройства. Но предугадать, когда это случиться у меня не получалось, то работает по двое суток, а то каждые пять минут глюк. Разбираться с этим не охота, как-то полистал тырнет по теме, ничего не нашел путного, видимо сырая сборка, не доработано…

  Ну, что можно написать о Плюсах?… и сплошные плюсы=)
Радуют пустые гнезда USB, цепляться нечему когда с ноутом маневрируешь со стола на кресло, с кресла на диван=)… поддерживает до 10 устройств, вот только ОПСОС одно обслуживает с трудом. Хотя для Билайна два ноута и один смартфон вполне сносно по юзать, конечно без фанатизма.=)
Дальность сигнала WIFI, более 18метров, качество сигнала (на 18метрах) где-то 25-30% сильное колебание, иногда прерывается. Приём 3G стабилен, в основном 3G+, который рассчитан на скорость до 21 Мбитсек. Вот только где такие скорости пролетаю? =) у нас на вышки МТС до сих пор 3G датчика нет…
Для более уверенного приёма, советую переключиться с «Автоматического режима», на «только 3G». Это легко можно сделать в интерфейсе программы. У меня она открывается набрав в адресной строке  192.168.1.1
Чтобы было наглядней я сделал скрины:

  Думаю разобраться можно будет…=)

В заключение хочу сказать, что аппарат в целом мне нравиться, я нахожу больше плюсов. Хотя по отзывам в инете, больше минусовых, чем положительных, поэтому я являюсь счастливым обладателем данного устройства=)
На сегодня всё! До скорых встреч на виртуальных просторах тырнета. Успеха Вам!

Понравился этот пост? Следите за этим блогом, чтобы узнать больше. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика